Live-Ergebnisse 2019



Datum Turnier Ort Ergebnislink
09.06.2019 19. Hoferkopfturnier Friedrichsthal [Live-Ergebnisse]
09.06.2019 35. Sieben-Keltern-Turnier Metzingen [Live-Ergebnisse]
08.-09.06.2019 Trofeo Roberto Fermi Predazzo [Live-Ergebnisse]
01.-02.06.2019 7. NESTLÉ SCHÖLLER Filzgolf-Masters Herne-Eickel [Live-Ergebnisse]
31.05.- 02.06.2019 34. Elbe-Weser-Pokalturnier Cuxhaven [Live-Ergebnisse]
26.05.2019 4. Spieltag der 1. Bundesliga Nord Hamburg [Live-Ergebnisse]
26.05.2019 4. Spieltag der 1. Bundesliga Süd Niederstetten [Live-Ergebnisse]
26.05.2019 4. Spieltag 2. Bundesliga Nord Staffel 1 Velbert-Hardenb. [Live-Ergebnisse]
26.05.2019 4. Spieltag 2. Bundesliga Süd Staffel 2 Murnau [Live-Ergebnisse]
26.05.2019 4. Spieltag 3. Bundesliga Süd Staffel 2 Weinheim [Live-Ergebnisse]
26.05.2019 4. Meisterschaftsspiel Bezirksliga 4 NBV Velbert-Langenb. [Live-Ergebnisse]
17.-18.05.2019 DMV-Seniorencup 2019 Berlin [Live-Ergebnisse]
12.05.2019 2. Wanderpokal des MGC Nümbrecht Nümbrecht [Live-Ergebnisse]
05.05.2019 Punktspiel Verbandsliga BBS BBS [Live-Ergebnisse]
05.05.2019 3. Spieltag Bezirksliga 4 im NBV Büttgen [Live-Ergebnisse]
05.05.2019 2. Spieltag 3. Bundesliga Nord Staffel 2 Bremen [Live-Ergebnisse]
05.05.2019 3. Spieltag 2. Bundesliga Süd Staffel 2 Olching [Live-Ergebnisse]
05.05.2019 3. Spieltag 2. Bundesliga Nord Staffel 1 Kerpen [Live-Ergebnisse]
05.05.2019 3. Spieltag der 1. Bundesliga Süd Nierstein [Live-Ergebnisse]
05.05.2019 3. Spieltag der 1. Bundesliga Nord Wanne-Eickel [Live-Ergebnisse]
26./27.04.2019 Weltmeisterschaft der Gehörlosen Bamberg [Live-Ergebnisse]
25.-27.04.2019 JLP / U23 Rheinau-Freistett / Ohlsbach [Strokeplay]
[Matchplay]
20.-21.04.2019 54. Internationales Osterturnier Weinheim [Kombination]
[Beton]
[Miniaturgolf]
20.-21.04.2019 DMV-Pokal Final Four Wanne-Eickel [Halbfinale]
[Finalspiele]
14.04.2019 2. Spieltag der 1. Bundesliga Nord Wanne-Eickel [Live-Ergebnisse]
14.04.2019 2. Spieltag der 1. Bundesliga Süd Bildstock [Live-Ergebnisse]
14.04.2019 2. Spieltag 2. Bundesliga Nord Staffel 1 Bochum [Live-Ergebnisse]
14.04.2019 2. Spieltag 2. Bundesliga Süd Staffel 2 Heilbronn [Live-Ergebnisse]
14.04.2019 2. Spieltag 3. Bundesliga Nord Staffel 1 Bottrop [Live-Ergebnisse]
14.04.2019 2. Spieltag 3. Bundesliga Süd Staffel 2 Schriesheim [Live-Ergebnisse]
14.04.2019 2. Spieltag NBV Kombi-Ligen u. 4.Kreisliga Nümbrecht [Live-Ergebnisse]
14.04.2019 Verbandsliga Allgemeine Klasse Baden Ohlsbach [Live-Ergebnisse]
14.04.2019 2. Spieltag der Bezirksliga 4 Rheinhausen [Live-Ergebnisse]
07.04.2019 MRP -Seniorenliga Mannheim [Live-Ergebnisse]
07.04.2019 MRP-Rangliste (Jugend/Allg. Klasse) Mainz [Live-Ergebnisse]
31.03.2019 3. Bundesliga Nord Staffel I, 1. Spieltag Bad Godesberg [Live-Ergebnisse]
31.03.2019 2. Bundesliga Süd Staffel II, 1. Spieltag Neutraubling [Live-Ergebnisse]
31.03.2019 2. Bundesliga Nord Staffel I, 1. Spieltag Wanne-Eickel [Live-Ergebnisse]
31.03.2019 1. Bundesliga Süd, 1. Spieltag Mannheim [Live-Ergebnisse]
31.03.2019 1. Bundesliga Nord, 1. Spieltag Wallenhorst [Live-Ergebnisse]
24.03.2019 MRP Rangliste Senioren MRP [Live-Ergebnisse]
24.03.2019 Seniorenliga Baden Ohlsbach [Live-Ergebnisse]
17.03.2019 A-Rangliste und Seniorenliga MRP Mannheim-Sandhofen [Live-Ergebnisse]
17.03.2019 53. Siebengebirgsturnier Bad Godesberg [Live-Ergebnisse]
16. - 17.03.2019 U23-Challenge Vedano al Lambro/Italien [Erg. Qualifikation]
[Erg. Finale]
10.03.2019 8. Erzgebirgspokal Eibenstock [Live-Ergebnisse]
02./03.03.2019 Liepaja Open 2019 Liepaja/Lettland [Live-Ergebnisse]
20.01.2019 Südwestdeutsche Jugendmeisterschaft Mannheim-Sandhofen [Live-Ergebnisse]
     (c) HOCHVIER, SEMUTEC und DMV | Impressum | Datenschutz